image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - в каждый дом. Осиповичи

406
Безопасность - в каждый дом. Осиповичи

Старший инспектор и специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Серченя и Олеся Кадаева, провели профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасность - в каждый дом!».
В рамках акции «На связи спасатели», Роман Серченя провел профилактические беседы по телефону с гражданами пожилого возраста и семьями, воспитывающих несовершеннолетних детей. При беседе работник МЧС рассказал о правилах использования печного отопления, эксплуатации котельного оборудования и электроприборов, а также безопасного поведения на улице во время морозов. Уделил внимание установке автономного пожарного извещателя, его пользе и рекомендовал установить это устройство для безопасности жизнедеятельности. Рассказал о реальных случаях, где АПИ сыграло роль «ангела-спасителя». В ходе беседы была затронута немаловажная тема курения в жилом помещении и правила поведения жильцов, проживающих с курильщиком.
Беседа с семьями, воспитывающих несовершеннолетних детей, имела профилактическую направленность и даже приобрела игровой характер. Роман Серченя вместе с Олесей Кадаевой разработали топ-вопросов и примеров из жизни, где в некоторых случаях необходимо было проявить смекалку для предоставления ответа.
При проведении акции «Безопасная корреспонденция» Олеся Кадаева подготовила конверты с логотипом акции «Безопасность в каждый дом», тематическими карикатурами для привлечения общественности к вопросам безопасности жизнедеятельности.

Специалист СПиВсО Осиповичского РОЧС
Олеся Кадаева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть