image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Советы от спасателей. Могилев

310
Советы от спасателей. Могилев

Середина января выдалась снежной и морозной. В предстоящие дни столбики термометров опустятся до - 25 градусов. А это повышает риск получения не только холодовых травм, но и возникновения пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печного оборудования и электрообогревателей.  
Чтобы не допустить возникновения подобных пожаров Могилевские спасатели проводят встречи с жителями и гостями города, акцентируя внимание на мерах безопасности в связи с усилением морозов, и рекомендуют еще внимательнее относиться к личной безопасности.
Спасатели напоминают о необходимости помощи престарелым родителям или родственникам, которые живут в частном секторе и в период заморозков и обильных снегопадов нуждаются в помощи.
Все полезные рекомендации от МЧС дублируются в познавательных буклетах и листовках, которые работниками Могилевского городского отдела по ЧС размещаются на железнодорожном и авто вокзалах, в магазинах и торговых центрах, в отделениях связи на самых видных местах. Из радиоузлов и на мониторах в местах массового пребывания людей транслируется информация по предупреждению ЧС в зимний период.


Стажер СПВО Могилевского ГОЧС
В.А.Котляров

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть