image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не прожигай свою жизнь! Бобруйск

280
Тематические воблеры и некхенгеры от МЧС появились на полках с алкогольной продукцией в магазинах Бобруйска.


Какова основная причина пожаров и гибели людей на них? Чтобы ответить на этот вопрос не обязательно быть работником МЧС, достаточно регулярно просматривать прессу и интернет. Практически ежедневно в огне незатушенной сигареты обрываются жизни. Усугубляющий фактор – алкоголь.
Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в ноябре проводится республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».  
В этом году, помимо спасателей, участницей акции стала белочка из новой информационно–пропагандисткой кампании МЧС Беларуси «Не жди белочку – туши окурок!».
Выбрана белочка неслучайно: во-первых, её комичность моментально включает воображение и позволяет ярко представить образы пушистых блюстителей правил безопасности, ведущих бой с непотушенными сигаретами. Во-вторых, всем известные ассоциации, которые возникают от этих фраз. Они будут особенно близки «группе повышенного риска» – людям, ведущим нетрезвый образ жизни, – для которых покурить в постели и уснуть – обычное дело.
В Бобруйске новая кампания дошла и до мест продажи алкоголя и сигарет – важной для целевой аудитории «территории». Над полками с алкогольной продукцией и табачными изделиями появились тематические воблеры, а на бутылках разместились некхенгеры.
Таким образом, спасатели охватывают максимальный объем целевой аудитории, чтобы достучаться до каждого, кто пренебрегает правилами безопасности при курении.


Елена Кричко,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть