image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовность к осенне-зимнему периоду. Мстиславль

1068
Готовность к осенне-зимнему периоду. Мстиславль

Работниками Мстиславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены практические тренировки по проверке готовности организаций района, аварийных служб к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, характерных для осенне-зимнего периода.
Районные службы - Мстиславское УКПП «Жилкомхоз» ВКУ Мстиславского района, Мстиславский РЭС, УЗ «Мстиславская ЦРБ» продемонстрировали комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, характерных для осенне-зимнего периода. В ходе проведения тренировок отработаны ситуации: авария на котельной, (длительное нарушение теплоснабжения потребителей в условиях низких температур, подключение от автономного источника питания), авария на питающем трубопроводе (обнаружение неисправности и замена участка трубопровода), массовый обрыв линий электропередач (устранение неполадок и возобновление подключения), отключение от электроснабжения на трое суток в условиях низких температур (перевод на автономное питание).
Было проверено оснащение задействованных аварийных бригад необходимым снаряжением и оборудованием к действиям по реагированию на чрезвычайные ситуации в сложных погодных условиях. Проведенный анализ результатов тренировок показал, что участники справились с поставленными задачами.


Владимир Протасевич
Инспектор СПиВО
Мстиславского РОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть