image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДЕНЬ БЕЛОРУССКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ В БЕЛЫНИЧАХ

870
ДЕНЬ БЕЛОРУССКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ В БЕЛЫНИЧАХ

День белорусской письменности является национальным праздником и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Традиционно праздник проводится в городах, являющихся историческими центрами культуры, науки, литературы и книгопечатания. Столицей праздника в 2020 году стал город Белыничи.
6 сентября гостеприимная белыничская земля радушно встречала гостей из Беларуси и зарубежья. Вниманию присутствующих были представлены торговые ряды, тематические площадки, книги, праздничный концерт, открытие скульптурной композиции «Явление иконы» и многое другое.
Работники МЧС внесли в мероприятие свою лепту волшебства, радости и безопасности. В живописном парке развернулась «Ярмарка безопасности». И взрослые и дети с удовольствием включились в игры: «Позвони-ка», «Отгадай-ка», «Одевай-ка», «Накорми-ка», «Преодолей-ка», «Спасай-ка», «Попади - не упади», «Размотай-ка» и т.д. С азартом находили безопасные выходы из предложенных ситуационных задач, спасали пострадавших из задымленного помещения, покоряли высоту,  примеряли боевую одежду спасателей, играли в пожарный баскетбол, делали селфи с героями мультипликационного фильма «Волшебная книга МЧС» или сидя за рулем пожарного автомобиля.
На мероприятии состоялось еще одно значимое событие - награждение победителей областного конкурса «Ландшафтный дизайн МЧС» Тикуновой Елены Федоровны и Набокова Игоря Ивановича, которые создали на своем подворье безопасный дворик.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть