image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания-дети! Кличев

612
В центре внимания-дети! Кличев

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили перед сотрудниками ГУО «Кличевский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью  Коваленко Л.В. рассказал присутствующим о произошедших пожарах, обозначил основные причины их возникновения. Привел примеры пожаров, на которых погибли люди.
Спасатель напомнил работникам о правилах пожарной безопасности в быту и на объектах, как их предупредить и что делать, если чрезвычайная ситуация неизбежна. Рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, привел положительные доводы в пользу автономного пожарного извещателя.
Кроме этого инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью рассказал присутствующим о проходящей на территории района республиканской акции «В центре внимания-дети!», цель которой привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.  
   В завершение выступления работник РОЧС ответил на возникшие вопросы, напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!», раздал информационные листовки и памятки МЧС.

Инспектор ГПиВО
Кличевского РОЧС                                            Л.В.Коваленко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть