image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – дети! Могилев

466
В центре внимания – дети! Могилев

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в «Буслiке», расположенном в торговом центре «Стрелец».
Основная цель акции: привлечение общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра, именно поэтому основной упор был сделан на разъяснительные беседы с родителями. Не остались без внимания родителей комплект боевой одежды спасателя, размещенный на вешалке с детской одеждой, а также огнетушитель и автономный пожарный извещатель с надписями «Для детей, оставленных без присмотра» - каждый из элементов напомнил о том, что дети, оставленные без присмотра, находятся в опасности.
А чтобы юные посетители торгового центра не скучали, пока их родители были заняты покупками, могилевские спасатели предложили им поучаствовать в конкурсах и викторинах, а также пройти «Экзамен по безопасности». Каждый ребенок получил памятные призы от МЧС.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Анастасия Рудковская

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть