image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По местам уборки урожая. Кричев

300
По местам уборки урожая. Кричев

Контроль за соблюдением мер пожарной безопасности во время уборочной кампании – одна из важнейших задач, стоящих на данном этапе перед работниками Кричевского РОЧС. С этой целью регулярно осуществляются рейды по местам уборки, хранения и переработки урожая.
Рейдовая бригада в составе инспекторов инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям периодически посещает сельскохозяйственные предприятия района. В местах уборки урожая выборочно проверяются теоретические знания и практические навыки участников уборочной на предмет действий в случае пожара, а также умения пользоваться огнетушащими средствами. Проверяется оснащенность комбайнов первичными средствами пожаротушения, наличие на участках уборки урожая техники приспособленной для целей пожаротушения (трактора с бочкой воды) и её работоспособность.
В ходе рейдов руководителями сельскохозяйственных объектов принимаются определенные меры по приведению объектов, связанных с уборкой, переработкой и хранением урожая в соответствие требованиям правил пожарной безопасности.

  

Инспектор СПиВО
Кричевского РОЧС
Дмитрий Ветошкин

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть