image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздничные мероприятия в Могилевском областном управлении МЧС

1217
Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной службы, прошли сегодня в Могилевском областном управлении МЧС.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной службы, прошли сегодня в Могилевском областном управлении МЧС.
В историческом для пожарных-спасателей Могилевщины месте, на Пожарном переулке, собрались ветераны службы, руководство управления и работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области.
Выступая перед присутствующими, начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов отметил, что ежедневно рисковать собой ради спасения других – профессия, которую может выбрать для себя далеко не каждый. Профессионализм, решительность и самоотверженность, ежедневно проявляемые спасателями-пожарными Могилевщины, заслуженно делают эту профессию одной из самых благородных и уважаемых профессий в обществе.
В канун профессионального праздника Сергей Анатольевич пожелал каждому, кто связан с этой отважной работой,— благородства, отзывчивости и безопасности и вручил заслуженные награды ветеранам и лучшим спасателям области.
Особое внимание в службе МЧС уделяется профилактике пожаров и чрезвычайных ситуаций. Для этого в декабре  2018 года в Могилеве был открыт Центр безопасности жизнедеятельности. За это время обучение в Центре прошли более 20 тысяч человек. Материальная база центра постоянно развивается и совершенствуется.  В праздничном мероприятии принял участие руководитель фонда помощи пострадавшим в ДТП Дмитрий Курносенко. Могилевскому Центру безопасности от  фонда он вручил автомобиль, для оборудования специального тренажера, моделирующего дорожно-транспортные происшествия.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть