image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное лето. Костюковичи

421
Лето – любимая пора для всей детворы. 

Лето – любимая пора для всей детворы. Свободного времени у детей много, однако не каждый ребенок может правильно им воспользоваться. Шалости, детское любопытство, излишняя самоуверенность – вот причины возникновения различных чрезвычайных ситуаций среди несовершеннолетних.

Научить детей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство максимально безопасным. С этой целью в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники  Костюковичского РОЧС продолжают посещать пришкольные лагеря, где организовывают и проводят для ребят мероприятия профилактического характера.  На этот раз старший инспектор СПиВО посетила ребят из ГУО «Шарейковский УПК Костюковичского района» и  ГУО «Муравильский УПК Костюковичского района», чтобы в очередной раз напомнить ребятам о правилах безопасности жизнедеятельности.

Викторины и конкурсы, развлекательные и познавательные игры, беседы по безопасности жизнедеятельности, показ обучающих основам безопасности жизнедеятельности видеофильмов-всё это проводится с ребятами.

Дети в свою очередь, активно показывая свои знания, на практике получают за это призы, хорошее настроение и определённые навыки.

 

Старший инспектор СПиВО

Костюковичского РОЧС                                                          Рада Пискунова

 

 

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть