image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Накануне уборочной компании. Мстиславль

1130

Работники Мстиславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежегодно на кануне уборочной компании проводят комплекс мероприятий, направленных на недопущение пожаров в местах уборки, переработки и хранения урожая.

Спасатели проводят профилактические рейды по изучению состояния пожарной безопасности сельскохозяйственных объектов в период подготовки к уборочной компании. В рамках рейдов посещаются все сельскохозяйственные организации района, где проверяется обеспечение первичными средствами пожаротушения зерносушильных комплексов и зерноуборочных комбайнов. Проверяется соблюдение противопожарного режима и графика прохождения противопожарных инструктажей.

Необходимо помнить, что соблюдение требований пожарной безопасности — обязанность каждого, от выполнения которых зависит сохранность урожая, как в поле, так и в местах его обработки и хранения, и если каждый подойдёт к своей задаче с предельной ответственностью — уборочная страда на Мстиславщине завершиться успешно и без происшествий.

 

 

Владимир Протасевич

Инспектор СПиВО

Мстиславского РОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть