image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Быть спасателем – всегда готов! Кличев.

698

 

С 7 июля в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.П.Кривоноса г.Кличева» стартовал профильный лагерь МЧС. 

Из года в год данный лагерь наращивает обороты, так как всем мальчишкам и девчонкам хочется, хоть на некоторое время, почувствовать себя настоящими спасателями.

Каждый день лагеря расписан практически поминутно: запланирован комплекс мероприятий, в том числе и по профильной тематике.

 За первые два дня мальчишки и девчонки вместе с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрием Каравка, вспомнили основные чрезвычайные ситуации, в которых могут оказаться как взрослые, так и дети, разобрали алгоритмы действия в случае возникновения подобных ситуаций, как безопасно эвакуироваться из задымленного помещения и в каких ситуациях стоит пренебречь огнетушителем, так как его использование может привести к более тяжелым последствиям.

 Закрепили знания через просмотр обучающих видеороликов и фильмов, а также через «мозговой» штурм при играх в «Секреты безопасности» и «Где логика?».

Не остались в сторонке без внимания незаменимый помощник в оповещении о пожаре автономный пожарный извещатель и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!», а в свободную минутку, как отметили ребята, приятно пробежаться по занимательным страничкам журнала «Юный спасатель».

 

Инспектор ГПиВО

Кличевского РОЧС                                      Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть