image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня. Хотимск

879

Летние каникулы в самом разгаре, а вместе с ними в самом разгаре акция «Каникулы без дыма и огня»! 

Спасатели Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать оздоровительные лагеря в учреждениях образования, где с учащимися проводятся мероприятия по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизме людей.

В один из солнечных дней спасатели посетили государственное учреждение образования «Ветковский УПК ясли-сад – базовая школа». Дети с самого утра ждали гостей, и поэтому, когда увидели большую красную машину возле ворот школы, радостные, побежали навстречу встречать спасателей.

Собравшись в учебном классе, дети вместе с инспектором инспекции надзора и профилактики Кулешовой Анной поговорили об опасностях в период летних каникул. Для подкрепления полученной информации с детьми была проведена викторина безопасности, отработан алгоритм вызова спасателей, правил поведения при возникновении пожара, а так же просмотрены тематические видеофильмы.

После полученной информации дети отправились на улицу, где их уже поджидали конкурсы от пожарных, для чего были подготовлены несколько локаций. На каждой локации ребят ждали теоретические вопросы, ответив на которые, начиналась игра!.. Учащиеся лагеря почувствовали себя настоящими спасателями, когда пробовали бросить спасательный круг на условного утопающего – конус, пытались набрать воду в ведра из пожарного ствола, выбирали опасные и безопасные грибы. Но, как и все дети, стоило только включить воду – раздались веселые крики, визги, и дети бросились под водяной фонтан. Для них была подготовлена отдельная программа с использованием различного оборудования для подачи воды, это и стало завершающим этапом этой встречи. Мокрые и довольные, ребята вместе с Анной Михайловной сделали коллективное фото, получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию от Министерства по чрезвычайным ситуациям, и искренне поблагодарили за встречу.

 

 

Инспектор ИНиП

Хотимского РОЧС                                                                   Анна Кулешова

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть