image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гости к Костюковичским спасателям

427

У ребят из пришкольных лагерей каждый день расписан по часам: множество мероприятий, спортландий и конкурсов. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники РОЧС организовали для ребят ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи» экскурсию в Костюковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.  

Во время встречи с детьми спасатели уделили особое внимание обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности. В ходе экскурсии, работники МЧС  напомнили, что нужно делать, чтобы лето прошло радостно и беззаботно. Вместе с детьми вспомнили правила безопасного поведения на водоемах, какие игры могут представлять опасность, чем может обернуться детская шалость с огнем и как действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В завершении мероприятия ребята поиграли в игру «Школа юного спасателя», которая состояла из двух этапов. Первый этап назывался «Теоретический уровень», где участники отвечали на вопросы по безопасности,  второй этап назывался «Спортивный уровень», на котором ребята прошли предложенные работниками МЧС маленькие испытания.

Все дети успешно прошли игру и достойны носить почетное звание «Юный спасатель». За активное участие в мероприятии все получили яркую наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности, заряд положительных эмоций и пополнили багаж знаний по безопасности.

 

Старший инспектор СПиВО

Костюковичского РОЧС                      Рада Пискунова

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть