image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведён областной семинар

1117

      На базе ЗАО «Агрокомбинат «Заря» состоялся областной семинар-совещание по готовности сельскохозяйственных организаций к проведению уборки урожая-2020.

      В нем приняли участие председатель облисполкома Леонид Заяц, специалисты комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, председатели горрайисполкомов, начальники райсельхозпродов, руководители сельхозпредприятий,  а также первый заместитель начальника Могилёвского областного управления МЧС Андрей Гайсёнок.

       Отдельной темой прозвучал на семинаре вопрос важности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период  уборки зерновых. Начальник отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Владислав Гладченко рассказал об основных этапах организации противопожарной безопасности на полях во время жатвы, перечислил средства пожаротушения, которыми должна быть укомплектована зерноуборочная техника.

       Кроме того, для участников семинара была организована выставка с профилактической наглядно-изобразительной продукцией и первичными средствами пожаротушения Могилёвского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также проведены показательные выступления с техникой и личным составом отдела.

Ст. инспектор СПиВО

Могилёвского РОЧС                                                                   Иван Попов

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть