image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности в пришкольном лагере. Бобруйск

1303

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в пришкольном лагере «Средней школы №21 г. Бобруйска» прошел день безопасности, куда были приглашены специальные гости – работники Бобруйского горрайотдела по ЧС. 

День безопасности начался с просмотра мультфильма «Волшебная книга» где ребята подготавливались, вспоминая правила безопасного поведения в жару, на водоемах, в лесу и с насекомыми. Вскоре, когда на территорию школы прибыла машина спасателей, ребята поняли, что самое интересное еще впереди.

Разделившись на три команды, юные спасатели начали свое путешествие по локациям необычного квеста «Шифр безопасности». В каждой тематической локации мальчишкам и девчонкам нужно было не только вспомнить правила безопасности и ответить на каверзные вопросы, но сделать это как можно быстрее.

Командам пришлось сразиться с опасными спичками, эвакуироваться из запутанного лабиринта, помочь грибнику разделить грибы на съедобные и несъедобные, спасти тонущего «крокодила» и потушить вредный огонек. Вот с чем столкнулись команды…

 Как при любом состязании есть те кто справился быстрее, но спасатели не могли не отметить и других участников, ведь у всех ребят получилось главное – вспомнить правила безопасности! Поэтому все участники получили полезные подарки, которые и дальше будут напоминать о безопасности.

 

 

 

 

 

Алексей Сафронов

Инспектор Бобруйского ГРОЧС

                                                          

                                                                       

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть