image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День МЧС в лагере «Мечта». Бобруйск

1083

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в оздоровительном лагере «Мечта» прошел день МЧС с участием работников Бобруйского горрайотдела по ЧС. 

Утро у юных «мечтателей» началось с разминки в стеле МЧС. А уже ближе к обеду к ребятам присоединились спасатели и провели квест «Шифр безопасности». По ходу игры мальчишкам и девчонкам нужно было не только отличиться ловкостью и скоростью, но и вспомнить правила безопасности. Ведь работники МЧС на каждой локации задавали каверзные вопросы: как потушить электроприбор, для чего нужен огнетушитель, как безопасно себя вести на водоемах, что нужно брать с собой в лес, какие грибы опасные, а какие категорически брать нельзя, как правильно называются те или иные знаки эвакуации и, наконец, как сообщить спасателям о пожаре.

С разницею в минуту победу одержала команда «Киндер сюрприз», которые получили свои заслуженные сюрпризы и золотые медали с эмблемой летней акции из рук спасателей. Также отблагодарили и тех, кто рисовал ко дню МЧС рисунки на тему «Безопасность в летний период».

 

 

 

 

 

Евгений Товстик

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС

                                                          

                                                                      

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть