image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«День безопасности». Славгород

7604

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели Славгородского района провели обучающие мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций с участием малолетних детей в летних оздоровительных лагерях.

Так в летнем лагере «Веселая планета» на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода» спасатели совместно представителями отдела образования организовали «День безопасности».

В начале дня рассказали правила безопасности на воде, дома, на улице. В ходе беседы детям задавались вопросы, на которые они активно отвечали.

 После этого спасатели рассказали о важности и трудности своей работы. Показали машину и технику находящиеся в ней. Побывали в боевой одежде пожарного спасателя, в которой дети могли на мгновенье почувствовать себя настоящим пожарным.

Затем детей ожидала тематическая квест-игра «Шифр 112».

Детей ожидали испытания на 7 локациях, пройдя которые каждый смог повторить основные правила безопасности, а также проявить себя в ловкости, силе и скорости.

А под конец дня дети искали «сундучок безопасности», который был спрятан спасателями на территории школы.

Проведение «Дня безопасности» принесло детям массу положительных эмоций. Узнали для себя много интересного, почувствовали себя пожарными спасателями, и побывали кладоискателями. Также от спасателей  дети получили яркую, красочную агитацию профилактической направленности.

 

Инспектор СПиВО

Славгородского района                                               С.В.Синявский

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть