- Адреса и телефоны
- 212022, г. Могилев, ул. Лазаренко, 70
- (+375 222) 31-11-63
- (+375 222) 31-09-44
- mogilev@mchs.gov.by
Итоги конкурса «Я б в спасатели пошел!»
Более 120 работ со всей области, 6 часов видеопрезентаций, 17 гигабайт творчества – итог совместного творчества детей, родителей и педагогов в рамках конкурса «Я б спасатели пошел!».
Конкурс проводился в мае и был приурочен к республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Организаторами конкурса выступили Могилевское областное управление МЧС, областной комитет ОО «БРСМ», МООС РГОО «БДПО», областной совет ОО «БРПО» и филиала «Белгосстрах» по Могилевской области.
Дети и взрослые готовили тематические костюмы спасателей из различных материалов, оформляли свое любимое транспортное средство (коляску, велосипед, самокат) в стиле МЧС, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары.
Члены жюри отметили, что креативу и мастерству участников конкурса можно позавидовать, и поэтому победы заслуживал каждый. Определившись с призовыми местами в каждой из номинаций и категорий, оргкомитет решил провести интернет-голосование на приз зрительских симпатий для еще 9 работ. Отдать свой голос за понравившуюся работу вы можете до 3 июня по ссылке https://vk.com/wall-140881608_10407.
Номинация «Детский костюм спасателей»
младшая категория:
1 место – Шлынов Константин «Трансформер» Климовичский район;
2 место – Прудникова Амелия «Чип и Дэйл спешат на помощь» Могилев;
3 место – Шапавалов Артем «Я и волшебные свойства костюма» Белыничский район;
средняя категория:
1 место – Тавлуй Дарья «Костюм будущего» Климовичский район;
2 место – Шинкарёв Ярослав «Форма спасателя будущего» Могилёвский район;
3 место – Шех Илья «Файермен» Кличевский район;
старшая категория:
1 место – Шевелёнок Александра «Костюм огнеборца» Осиповичский район;
2 место – Макаров Дмитрий «Костюм будущего спасателя» Краснопольский район;
3 место – Власова Злата «Костюм биологической защиты будущего» Могилев;
Номинация «Детская техника спасателей»
младшая категория:
1 место – Бузин Тимофей «Аэромобиль будущего» Могилев;
2 место – Кривошеева Анна «Огневелобочка» Кричевский район;
3 место – Дударенко Тимофей «Пожарная машина будущего» Кировский район;
средняя категория:
1 место – Гарбулев Никита «Спасательная машина будущего» Могилев;
2 место – Поденкова Алина и Мешков Никита «Мы тоже можем быть пожарными!» Краснопольский район;
3 место – Парфёнов Никита «Квадрохелпер» Могилёвский район;
старшая категория:
1 место – Подберезкин Владислав «Пожарный велосипед» Глусский район;
2 место – Новиков Никита «Подарок для младшего брата» Бобруйск;
3 место – Журикова Алина «Машина будущего» Могилев.
Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей, которых ждут заслуженные призы!