image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

НеДетская проверка прошла успешно

1095
НеДетская проверка прошла успешно

Детство  самая яркая, радужная и беззаботная пора жизни.  Однако с наступлением тепла, существенно возрастает количество ЧС с участием детей. Особенно уязвимы и беззащитны малыши. А еще и очень любопытны: им непременно нужно проверить, кто живет в розетке, какой на вкус порошок или другая химия, вкусны ли таблетки, забытые на столе,  какая погода на улице, можно ли поймать птичку, пролетающую около окна.  
«Достучаться до каждого и объяснить, что безопасность ребенка в первую очередь зависит от взрослых, которые должны Научить и Предотвратить!» - такую цель поставили перед собой спасатели и областное радио «Радио «Могилев», запустив совместную проект-викторину «НеДетская проверка. Правила безопасности». На протяжении 5 дней в сообществе ВКонтакте радио «Могилев» размещалась картинка с героями мультипликационного фильма «Волшебная книга МЧС», один из фрагментов которой был скрыт. Тем, кто правильно угадает скрытый фрагмент и придумает свой слоган или стишок безопасности – подарки от МЧС.  Все это в радиоэфире сопровождалось комментариями диджеев о том, как сделать детство безопасным!
НеДетская проверка прошла успешно: слушатели активно участвовали в викторине, подключали логику и фантазию и, разумеется, выигрывали.
Уважаемые взрослые, Помните, Вы в ответе за тех, кого родили!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть