image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наградили победителя конкурса «Спасатели глазами детей». Быхов

14088
Наградили победителя конкурса «Спасатели глазами детей». Быхов

Начальник Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Красноперов вручил награды победителю республиканского этапа смотра конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».
Мотивация. Именно она, по мнению учащейся детской школы худо-жественных ремесел и искусств Дарьи Ковалевой, является залогом успеха в любом деле. Заявление не голословное: подросток доказала – стремления к победе обязательно возымеют результат, если приложить определенные уси-лия. Итог стараний Дарьи – первое место в республиканском конкурсе «Спа-сатели глазами детей».
Судьба рисунка под названием «Боевая работа современных спасате-лей» - это своеобразное «дежавю». Ровно год назад Дарья уже заявлялась на конкурс с подобной работой, правда, выполненой красками. Тогда призового места рисунок не занял. Неудача огорчила, но не остудила пыла. Дарья вме-сте с преподавателем ДШХРиИ Дмитрием Терешко решили оставить идею рисунка, при этом сделать упор на детали. Зато творческий тандем карди-нально изменил подход к технике исполнения работы. Дарья мастерски вла-деет простым карандашом, потому новую жизнь рисунок получил в технике графика.
- Несколько лет назад я создала «доску желаний», - откровенничает Дарья. – В ее центре – моя фотография, а по бокам - рисунки, на которых изображено то, чего нужно достичь. Каждый день я смотрю на них и решаю, что сегодня станет тем самым еще одним шагом, приближаемым к осуществ-лению задуманного. Картинки на «доске желаний» сменяют друг друга. Это значит, Дарья Ковалева уже добилась определенных целей и поставила перед собой новые. Серьезная мотивация и четкое планирование помогли одержать победу в конкурсе.
А мы в свою очередь желаем Дарье очередных побед и, несомненно, достижения поставленных целей.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС
Сергей Исаенко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть