image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не оставляйте детей одних! Славгород

3300
Не оставляйте детей одних! Славгород

В рамках акции спасатели Славгородского района осуществляют распространение обучающей информации  через почтовые ящики, а также писем с наглядно – изобразительной продукцией МЧС  семьям с детьми. Информация в конверте предназначена для повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности.
Спасатели используют специальные громкоговорящие устройства, чтобы донести до жителей сельских населенных пунктов правила безопасности по теме проходящей республиканской акции «Не оставляйте детей одних». Были посещены населенные пункты Березовка, Телеши и Любаны, в которых спасатели напомнили жителям агрогородков о недопустимости оставления детей без присмотра, о запрете хранения источников огня в доступных местах, а также о правильном алгоритме действий в случае возникновения пожара
Особое внимание спасатели уделяют телефонным звонкам. Ежедневно спасатели общаются по телефону с родителями, которые воспитывают несовершеннолетних детей. В ходе беседы они обсуждают, какие места в квартире являются самыми опасными, какие специальные приспособления имеются для снижения риска получения ребёнком травмы, а также какие опасности могут поджидать ребят на улице. Обсуждали с многодетными мамами и папами, как можно обучить детей безопасности не выходя из дома. За эти несколько минут беседы каждый из её участников получал только позитивные эмоции.
.
Инспектор ГПиВО
Славгородского РОЧС                                                                        С.В.Синявский


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть