image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К Международному Дню семьи!

1452
Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи.

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи.
В Могилевской области насчитывается 23 семьи, где оба супруга являются работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Мы поздравляем их и всех работников с праздником и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в службе!
Об учреждении Международного Дня семьи было объявлено в 1993 году на Генеральной Ассамблее ООН, и появился он вовсе не случайно. Главная цель учреждения Международного дня семьи – обратить внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи и найти оптимальные решения для скорейшего выхода из кризисной ситуации.
А для того, чтобы семья была крепкой и дружной, дадим несколько советов.
Показывайте свою любовь, не прячьте свои чувства.
Партнёру всегда приятно слышать, что его любят. И даже если любовь кажется вам очевидной, не ленитесь говорить об этом чаще. Подкрепляйте свои слова поступками.
Принимайте пищу по возможности всей семьёй вместе.
Совместное застолье – прекрасная возможность почувствовать поддержку и понимание, обсудить наболевшие проблемы. Даже если за ужином обсуждается крайне неприятная ситуация, у членов семьи остается уверенность, что вместе можно преодолеть трудные времена.
Семейные традиции  –  без них никуда.
В каждой крепкой семье существуют несколько семейных традиций. Это могут быть простое застолье всей семьёй в выходные, совместная игра в домино, поездка на рыбалку, выход в парк и т.д. Выбирайте то, что нравится всем членам семьи. Семейные традиции делают вашу семью неповторимой и придают домочадцам чувство стабильности, надежности и уверенности в завтрашнем дне.
Домашние дела  –  все вместе.
Разделяя домашние хлопоты справедливо между всеми членами семьи, вы закладываете атмосферу командной поддержки друг друга. Каждый член семьи несет ответственность за выполнение своих обязанностей. Общее дело объединяет, вызывает командный дух и взаимоуважение.
Расскажите историю своей семьи.
Очень важно рассказывать детям о своем детстве и о том, как были маленькими другие члены семьи. Это позволяет детям лучше понять родителей.
Заведите домашнего питомца.
Домашние животные и птицы – верные помощники улучшить настроение. Они окружат ваших домочадцев лаской и любовью. К тому же забота о братьях наших меньших позволит воспитать в детях чувство значимости и ответственности.
Уважайте других членов семьи как личность.
Семья – это несколько личностей, живущих под одной крышей. У каждого свой характер, есть свои недостатки и достоинства. Ни в коем случае не пытайтесь переделать характер партнёра. Принимайте всех членов семьи такими, какие они есть. Поддерживайте друг друга, выслушивайте, идите на компромисс.
Заботьтесь друг о друге.
Покупайте любимые мелочи для других членов семьи. Это может быть очень нужная книжка или магнитик на холодильник из командировки. Этим вы покажете, что вам дороги ваши близкие и вы думаете о них даже тогда, когда их нет рядом.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть