image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Халатность ведет к беде. Горки

489
Халатность ведет к беде. Горки

Рейдовые мероприятия по предупреждению пожаров в жилом секторе провели горецкие спасатели совместно с корреспондентом газеты «Горецкий вестник». Под «прицел» были взяты самые отдаленные деревни Коптевского сельского Совета. В некоторых из них осталось по два, три жителя, а в деревне Садок и вовсе один.
- Это не значит, что их не стоит посещать – говорит инспектор – таким гражданам также необходимо напоминать о правилах безопасности. Проезжая от деревни к деревне старались никого не оставить без внимания. В местах остановок автолавок работник МЧС местным жителям приводила примеры пожаров в районе, подробно останавливаясь на причинах, по которым произошли огненные ЧП. Люди с удовольствием вступали в диалог и живо поддерживали беседу. Те же, кто был на работе, вечером обнаружат в почтовых ящиках необычную корреспонденцию от спасателей. В ходе рейда по СГУ инспектор рассказывала о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о правилах разведения костров и недопустимости оставления малолетних детей без присмотра.
- Многих пожаров можно избежать – говорит работник МЧС – следует только соблюдать простые, но очень важные правила  безопасности, быть аккуратными с огнем и не забывать, что халатность может привести к беде.


Ст.инспектор СПиВО Горецкого РОЧС
Марина Агеева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть