image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К 75-летию Великой Победы. Поздравили ветерана

1542
Могилевские спасатели поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны и ветерана пожарной службы Андрея Семеновича Моисеева.

Могилевские спасатели поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны и ветерана пожарной службы Андрея Семеновича Моисеева.

«Катюшу», «Венский вальс» и самую главную песню «День Победы» в исполнении оркестра Могилевского областного управления МЧС – такой музыкальный подарок к Дню Победы подготовили спасатели для своего коллеги и ветерана Великой Отечественной войны Андрея Семеновича Моисеева. Андрей Семенович встречает 75-летие Великой Победы на 96 году жизни.
В дом к ветерану музыканты в погонах не пошли, поэтому концерт для него организовали прямо у подъезда. Выступление Андрей Семенович смотрел стоя на балконе.
Поздравить ветерана приехал начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов.

Сергей Демидов: «На вашу долю, уважаемый Андрей Семенович, выпали безмерные испытания и лишения, которые вы смогли достойно преодолеть, и поэтому наш прямой долг — сделать все возможное, чтобы жизнь ваша была спокойной и радостной, чтобы вы всегда были окружены вниманием и заботой. Вы и сегодня, несмотря на преклонный возраст, участвуете в общественной жизни города и района, помогаете молодежи добрыми советами, воспитываете её в духе патриотизма. Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию, неравнодушие, мудрость и силу духа.
От всей души поздравляю вас с Днем Победы! Здоровья вам, мира и благополучия! Мы никогда не забудем ваш вклад в общую Победу над врагом, ваш героизм, беззаветную преданность Родине и верность солдатскому долгу.»
С приветственными словами к ветерану обратились и военный комиссар Могилева и Могилевского района Николай Гамолко и председатель областного совета ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Болеслав Протас. Военный комиссар вручил ветерану медаль «75 лет Победы в Великой отечественной войне»,  а председатель совета ветеранов грамоту от ветеранской организации «Спасатель».
Работники МЧС установили к балкону Андрея Семеновича лестницу. По ней спасатель поднялся на второй этаж и передал ветерану цветы и подарки.
Для жильцов дома оркестр под окнами стал полной неожиданностью. Люди вышли на балконы, смотрели из окон, кто-то даже снимал на телефон. А главный герой этого дня Андрей Семенович Моисеев, слушал песни военных лет, не скрывая своих эмоций.

ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ АНДРЕЙ СЁМЕНОВИЧ МОИСЕЕВ БЫЛ ТАНКИСТОМ. УЧАСТВОВАЛ В КРУПНОМАСШТАБНЫХ БОЕВЫХ ОПЕРАЦИЯХ: СТАЛИНГРАДСКОЙ, ДОНБАССКОЙ, ЯССО-КИШИНЁВСКОЙ, БЕЛГРАДСКОЙ, БУДАПЕШТСКОЙ, ВЕНСКОЙ. ЧЕТЫРЕ РАЗА БЫЛ РАНЕН, ОДИН РАЗ ГОРЕЛ В ТАНКЕ. НАГРАЖДЁН ДВУМЯ ОРДЕНАМИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, МЕДАЛЯМИ «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ», «ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ», «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» 2 И 1 СТЕПЕНЕЙ. И 23-МЯ ЮБИЛЕЙНЫМИ МЕДАЛЯМИ, А ЕЩЕ ГРАМОТОЙ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ МЕДАЛЬЮ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ. ТЕПЕРЬ ЕГО КИТЕЛЬ УКРАСИТ ЕЩЁ ОДНА МЕДАЛЬ – 75 ЛЕТ ПОБЕДЫ. И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ОДЕВ ЕЁ  НА КИТЕЛЬ, АНДРЕЙ СЕМЕНОВИЧ СМОГ ПОБЫВАТЬ НА ПАРАДЕ В ЧЕСТЬ 76-ОЙ ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ПОБЕДЫ.



Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть