image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 45-летием!

852
Поздравляем с 45-летием! Бобруйск

В рядах Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям служит немало работников, посвятивших одной из самых опасных профессий не один десяток лет своей трудовой биографии. Один из них — командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Ленинского района старший прапорщик внутренней службы Нестеренок Валерий Геннадьевич.
Этот человек из тех, чья работа — не просто рисковая профессия, а образ жизни, для кого отвага и честь — не громкие слова, а главные постулаты, без которых даже при современном уровне оснащен¬нос¬ти не обойтись.
Четверть века, как Валерий Геннадьевич помогает людям, спеша на помощь в любой чрезвычайной ситуации. На его счету десятки спасенных жизней.
Заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части №1 Ленинского района капитан внутренней службы Дмитрий Золотов подтверждает: этот специалист не считается с личным временем.  А мудрость и опыт помогают ему мгновенно принимать правильные решения, грамотно действовать в экстремальных ситуациях, быть примером для молодых ребят, которые решили связать судьбу с этой непростой службой.
Подтверждение заслуг спасателя — многочисленные грамоты, благодарности, дип¬ломы.
Вспоминая запавшие в душу случаи из практики, Валерий Нестеренок сетует, что порой сами граждане не совсем правильно ведут себя при возникновении возгораний, нередко поздно обращаются за помощью. А случается, люди сначала пытаются своими силами спасти имущество, и порой уже ничем помочь невозможно. Был случай, когда в Бобруйске в авиагородке, произошел пожар. Тогда Валерий Геннадьевич исполнял обязанности начальника караула. К моменту прибытия спасателей, было очень сильное задымление в комнате. На диване были обнаружены двое маленьких детей 2-5 лет, которых мама оставила дома одних, закрыв на ключ. Только благодаря тому, что сообщение поступило вовремя – запах дыма почувствовали соседи- трагедии удалось избежать.
Валерий Нестеренок принимает активное участие в благоустройстве и ремонте здания и помещений родной части – ПАСЧ №1, с которой связана вся его 25-летняя служба в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.
С 1995 года и по настоящее время Валерий Геннадьевич Нестеренок продолжает служить любимому делу, тем более что рядом верная команда единомышленников. А главное, надежный тыл — супруга Наталья Марьяновна и сын Артем.
Сегодня Валерий Геннадьевич отмечает День рождения! Поздравляем с 45-летием! Пусть Вам всегда улыбается удача, сбываются все загаданные желания, пусть своей теплотой и любовью Вас согревают родные и близкие люди. Желаем здоровья, везения, бодрости и много поводов для того, чтобы почувствовать себя счастливым человеком!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть