image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сохраним природу вместе! Кировск

1664
Сохраним природу вместе! Кировск

Не допустить возникновение пожара от выжигания сухой растительности и сельскохозяйственных палов, а также возгораний в лесах и на торфяниках – одна из самых важных профилактических задач для работников МЧС в весенний период. Как показывает практика, именно в этот период на территории нашей страны происходит большое количество пожаров по причине выжигания сухой растительности и несоблюдения элементарных требований при сжигании мусора. Ведь, как всем известно – это один из самых простых способов для уборки своей территории от скопившегося мусора после осени и зимы.
В рамках предупреждения пожаров работники Кировского РОЧС совместно с представителями районной газетой «Кiравец» провели профилактический рейд.
Всем известно о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, но зачастую это бывает совсем иначе – «знаю, но не соблюдаю».
При посещении магазинов Кировского РайПО представители МЧС обращали внимание на актуальность размещенной профилактической информации на стендах, а также проводили разъяснительные беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в весенний пожароопасный период.
Особое внимание работники МЧС уделили при проведении рейдовых мероприятий на знание и соблюдение требований при сжигании мусора, а также на не допустимость выжигание сухой растительности. При беседах с людьми каждый смог пояснить работнику МЧС и рассказать основные требования при сжигании мусора, и чем опасность в случае их несоблюдения. После проведенной полезной беседы спасатели вручили памятки профилактического содержания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть