image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Весенние палы. Дрибин

288
Весенние палы. Дрибин

На минувших выходных Дрибинские спасатели выезжали на ликвидацию горения сухой растительности 3 раза.
Так, 10 апреля в 20 часов 40 минут горела сухая растительность в мелиоративном канале вблизи аг. Белая Черневского сельского Совета на площади 0,5 га.
Поздней ночью 11 апреля, в 03 часа 11 минут, горел сухостой на пустыре вблизи д. Кледневичи Михеевского сельского Совета на площади 0,03 га.
А 12 апреля в 20 часов 47 минут горела прошлогодняя трава в пойме реки, протекающей рядом с аг. Белая Черневского сельского Совета на площади 0,2 га.
Помните! Незаконное выжигание сухой растительности запрещено!
Согласно статье 15.57 Кодекса Республики Беларусь об административных нарушениях, за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин.
Для правильного сжигания растительности и мусора необходимо выбрать подходящую площадку, которая будет очищена от сгораемого мусора (шириной не менее 0,25 м.) и будет расположена на расстоянии 10 м. от зданий и сооружений, 20 м. от линий лесопосадок, а также на расстоянии 30 м. от складируемого сена и соломы. Горение должно быть контролируемым, в безветренную погоду, а под рукой должны быть средства для тушения.
В соответствии со статей 23.56 (часть 1) Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях нарушение вышеуказанных условий влечет за собой применение санкций от предупреждения до 30 базовых величин в отношении нарушителя.
Берегите себя и своих близких!

Иванистов Александр
Инспектор СПиВО
Дрибинского РОЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть