image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повторный мониторинг кафе «Жорж Симоне»

285
Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведен повторный мониторинг кафе «Жорж Симоне» (Директор ОДО «НАЙСУС» Кузьменкова Татьяна Ивановна) по адресу: г.Могилев, ул. Буденного, 13/44, в ходе которого установлено, что продолжают иметь место нарушения противопожарных требований.

Так, системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией находятся в неработоспособном состоянии (демонтирован приемно-контрольный прибор пожарной автоматики, а также тепловые пожарные извещатели расположены за натяжным потолком) (п.3.1 ОТПБ).

Подвальный и 1-ый этажи не обеспечены эвакуационными выходами (подвальный этаж не обеспечен вторым эвакуационным выходом: эвакуация организована через лестничную клетку в пристроенное помещение снаружи здания; эвакуация из кабинета 1-го этажа организована через 3 помещения) (п. 6.3.3 ТКП 45-2.02-315-2018, ст.5. ТР 2009/013/BY).

Не обеспечивается минимальная эвакуационная ширина (фактически менее 1 м) и высота (фактически менее 2 м) проходов из вспомогательных помещений 1-ого этажа (п.п. 6.1.2, 6.3.17 ТКП 45-2.02-315-2018, ст.5. ТР 2009/013/BY).

По результатам повторного мониторинга директор ОДО «НАЙСУС» Кузьменкова Т.И. привлечена к административной ответственности, а Могилевским ГОЧС продолжен контроль за устранением оставшихся нарушений.

 

Инспектор ИНиП Могилевского ГОЧС

Мурзина Е.В.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть