image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Страничка детской безопасности». Могилев

710
«Страничка детской безопасности». Могилев

Вот уже почти пять лет редакция республиканской газеты «Четверг» сотрудничает с Могилевским городским отделом по ЧС в области повышения культуры безопасности жизнедеятельности, уделяя особое внимание безопасности детей.
Так, если в 2017 году дети со всей Беларуси принимали участие в конкурсе, давая правильные ответы по телефону на размещенные в газете вопросы викторины, то с 2018 года редакция газеты «Четверг» и Могилёвский городской отдел по чрезвычайным ситуациям на постоянной основе регулярно размещают обучающие материалы для детей и подростков в рубрике «Уголок детской безопасности» и на «Страничке детской безопасности». Формы подачи полезной информации самые разнообразные. Это комиксы и сказки, раскраски и кроссворды, «перевертыши» и ребусы – все, что может заинтересовать любознательных и активных ребят.
Мартовская «Страничка детской безопасности» напоминает юным читателям об опасностях встречи со злой собакой и незнакомцем, о действиях в случае пожара или чрезвычайной ситуации и, конечно же, предлагает «мозговой штурм» по основам безопасности жизнедеятельности с помощью ребусов, головоломок и кроссворда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть