image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг ОДО «Мередиан». Горки

486
Мониторинг ОДО «Мередиан». Горки

Работниками Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ОДО «Меридиан», директором которого является Красовский Александр Александрович, по соблюдению законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики на объектах: ГУО «Средняя школа №2г. Горки» ул. Якубовского, 31 и  ГУО «Ясли сад №4 г. Горки» ул. Калинина, 61.
В ходе проведенного мониторинга по объекту ГУО «Ясли-сад №4 г. Горки» нарушений законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики не выявлено.
Вместе с тем были выявлены нарушения на объекте ГУО «Средняя школа № 2 г. Горки», а именно:
- система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией находится в неисправном состоянии (при имитации режима «Пожар» от дымовых датчиков расположенных в пищеблоке, а также коридоре пищеблока (шлейф №23), сигнал не поступил на пожарный приемно-контрольный прибор, а также на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС («Молния»)). (Световые табло «Выход» расположенные в спортивном зале, находятся в неисправном состоянии).
Директору ОДО «Меридиан» направлены рекомендации.

Старший инженер ИНиП Горецкого РОЧС                                   
Павел Захарчук


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть