image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг УКП «Жилкомхоз». Кировск

3930
Мониторинг УКП «Жилкомхоз». Кировск

Инспекцией надзора и профилактики Кировского РОЧС проведен мониторинг УКП «Жилкомхоз». Исполняющим обязанности директора является Мартюченко Сергей Владимирович.
При проведении мониторинга выявлены следующие нарушения законодательства о пожарной безопасности.
Не в полном объеме укомплектовано первичными средствами пожаротушения здание ремонтных мастерских, складские помещения, расположенные на территории производственной базы, здание «Одно окно». А так же не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей, расположенных на путях эвакуации из здания общественной бани, здания «Одно окно». Не проведена оценка готовности к применению внутреннего противопожарного водоснабжения в здании общежития, расположенного в г.Кировске по ул.Терешковой, д.19, а так же в здании «Одно окно», там же допущено загромождение запасных эвакуационных выходов.
Не разработаны планы эвакуации в здании общественной бани и здании общежития, расположенного в г.Кировске по ул.Терешковой, д.19, а в здании общежития, расположенного в г.Кировске по ул.К.Маркса, д.4 демонтированы устройства для открывания оконных проемов, расположенных на лестничных клетках.
В здании котельной «Центральная» с противопожарных дверей демонтированы устройства для самозакрывания. В здании общественной бани не произведена огнезащитная обработка стропильной системы кровли.
По результатам мониторинга в адрес руководителя направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

Инспектор СПиВО                                 Анастасия Юрченко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть