image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности сельчанам. Кличев

1196
О безопасности сельчанам. Кличев

С целью предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей от них по причине выжигания сухой растительности работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили отдаленные уголки района, чтобы провести профилактическую работу с гражданами о соблюдении требований законодательства о пожарной безопасности.
Заместитель начальника Кличевского РОЧС Александр Пинчук довел до граждан информацию о произошедших пожарах на территории района и области, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем, в частности при избавлении мусора путем сжигания. Привел в пример недавний пожар с гибелью пенсионера, который до трагедии занимался наведением порядка на придомовой территории.
Александр Михайлович разъяснил жителям населенных пунктов, как безопасно навести порядок на территории частного домовладения, при этом отметил, что сжигать мусор не запрещено, но при этом необходимо, в обязательном порядке, соблюдать правила безопасности, в частности не полить кострища в ветреную погоду, наличие первичных средств пожаротушения и постоянный контроль за процессом горения.
Работник РОЧС предупредил хозяев, что спасатели совместно с заинтересованными субъектами профилактики регулярно осуществляют рейды по населенным пунктам, с целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, вручил информационные листовки и брошюры МЧС.

Инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС                                                    Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть