image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг. Могилев

692
Работниками инспекции надзора и профилактики Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям завершен мониторинг ООО «Сфера безопасности» (директор Клинцов Антон Станиславович), осуществляющего техническое обслуживание системы пожарной автоматики в магазине «Светофор» ООО «МосПродуктСервис» по ул.Полевая, д.6 в г.Могилеве.

В ходе мониторинга установлены нарушения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики.

Так, не предоставлен акт приемки в эксплуатацию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре с участием представителя государственного пожарного надзора.

Отсутствуют технологические карты на систему пожарной автоматики.

Не проведено техническое освидетельствование систем с измерением основных параметров технических средств, с целью определения технической возможности и экономической целесообразности использования систем по назначению с учетом сроков службы технических средств, состояния электропроводки и системы в целом.

Не обеспечено наличие полного перечня документов по проведению технического обслуживания систем пожарной автоматики на объекте для поддержания их в исправном и работоспособном состоянии (обеспечить наличие проекта на систему (либо его копию) и паспорта систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией, заполненного в полном объеме).

Не проведен внеплановый контроль качества технического обслуживания систем на объекте.

По результатам мониторинга директору организации вручены рекомендации, а Могилевским ГОЧС установлен контроль за устранением нарушений.

 

Старший инспектор ИНиП Могилевского ГОЧС

Семенов Н.Н.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть