image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности гражданам! Кличев

538
О безопасности гражданам! Кличев

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили домовладения граждан пожилого возраста, инвалидов и семей с детьми, где провели с хозяевами информационно-разъяснительную беседу о важности соблюдения требований правил пожарной безопасности.
Во время визита первый заместитель начальника Кличевского РОЧС Сергей Стригун акцентировал внимание хозяев на поддержании в исправном и работоспособном состоянии печное отопление, электрооборудование, а также автономных пожарных извещателей. Дал рекомендации по устранению выявленных нарушений. Рассказал о произошедших пожарах на территории района, обозначив причины, способствующие их возникновению.
Сергей Петрович более детально остановился на пожарах, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем, в частности при сжигании мусора на приусадебных участках. Дал рекомендации по безопасному наведению порядка, отметил, что выжигать мусор не запрещено, но при этом необходимо, в обязательном порядке, соблюдать элементарные правила безопасности.
Спасатели рассказали, что выжигание сухой растительности и трав на корню запрещено на законодательном уровне и нарушители будут привлечены к административной ответственности, вручили информационные памятки и брошюры МЧС.

Инспектор СПиВО
Кличевского РОЧС                                         Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть