image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Могилевском областном кадетском училище создается секция пожарно-спасательного спорта

1389
В Могилевском областном кадетском училище создается секция пожарно-спасательного спорта.

В Могилевском областном кадетском училище создается секция пожарно-спасательного спорта. Инициаторами выступили могилевские спасатели. Руководство училища идею поддержало.
Как отметил директор Могилевского областного кадетского училища Юрий Гришанов: На базе нашего училища мы планируем открыть секцию пожарно-спасательного спорта. Пожарно-спасательный спорт – это вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Некоторые из наших учащихся в дальнейшем станут спасателями, и эти навыки им обязательно пригодятся.
Рассказать кадетам о пожарно-спасательном спорте и достижениях наших спортсменом приехали Исполнительный директор Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта Маргарита Андриенко, Главный тренер сборных Беларуси по пожарно-спасательному спорту, мастер спорта международного класса  Андрей Подобедов,  тренеры сборной Могилевской области Сергей Прудников  и Дмитрий Кравченко, а также мастер спорта международного класса, чемпион мира по пожарно-спасательному спорту Никита Черепко.
Гости рассказали ребятам об истории пожарно-спасательного спорта, его становлении, подробно остановились на том, кто может заниматься этим видом спорта, какие качества он развивает, показали видеофильм о наших спортсменах и их достижениях.

В мероприятии приняли участие и  члены Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных.
Чтобы ребята получили более полное представление о пожарно-спасательном спорте, в ПАСЧ-2 ПАСО-6 Могилева для них была организована демонстрация элементов пожарно-спасательного спорта. Кадеты увидели, что такое 100-метровая полоса с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице. Все желающие смогли попробовать выполнить отдельные элементы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть