image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учимся играя. Горки

555
Учимся играя. Горки

Детская безопасность всегда на первом месте. Не только для родителей и педагогов, но и для спасателей. Ведь задача спасателей состоит не только в ликвидации чрезвычайных ситуаций, но и в их предупреждении. Один из способов - это привитие малышам навыков правильных и грамотных действий в различных чрезвычайных ситуациях, с которыми сталкиваются не только взрослые, но и дети.
С целью научить малышей правилам безопасного поведения в ГУО «Овсянковский ясли – сад» прибыли спасатели. С малышами была организована беседа на тему «Как себя вести, чтоб не случилось беды»!
Мальчишкам и девчонкам были предложены ситуации, из которых они должны были найти выход или рассказать, как правильно поступать в той или иной ситуации. Никто не оставался безучастным, все тянули  ручки, чтобы дать ответ. Вместе с инспектором малыши вспомнили номера «101» и «112», а также научились правильно сообщать информацию диспетчеру о чрезвычайной ситуации. Хорошими помощниками для ребят стали герои любимого мультфильма «Волшебная книга».
Запретить ребёнку познавать мир невозможно. Задача взрослых и педагогов – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Давайте вместе сделаем жизнь наших детей безопасной!


Ст.инспектор СПиВО Горецкого РОЧС
Манина Агеева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть