image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Город безопасности. Круглое

5166
Город безопасности. Круглое

В Государственном учреждении дополнительного образования: «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга»   для жителей  Круглянского района был организован праздник безопасности.
  Все желающие смогли посетить площадки безопасности - «Безопасность на дороге», «Спасатели», «Будь здоров», «Опасный газ» и другие,  где специалисты различных служб района рассказали посетителям о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, о правилах поведения на дороге, действиях при запахе газа. Работники центральной районной больницы и представители районной организации Красного креста учили  оказанию первой медицинской помощи.  
После знакомства с работой экстренных служб района  все были приглашены в актовый зал,  где можно было приобрести новые знания, умения и навыки по правилам безопасного поведения, принимая участие в различных конкурсах и играх, организованных работниками центра. А учащиеся Круглянской детской школы искусств подготовили для присутствующих концертную программу.
Присутствующие на празднике безопасности смогли отработать и навыки по эвакуации при пожаре.   По задумке организаторов мероприятия в здании прозвучал сигнал пожарной тревоги и всем предложили покинуть помещение. Все действовали быстро и без паники.
После эвакуации спасатели продемонстрировали свою работу по  ликвидации чрезвычайной ситуации.


Инспектор СПиВО Круглянского РОЧС
Олеся Коровкина


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть