image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мониторинг. Кричев

729
Проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера на объекте строительства: «Модернизация магазина № 8 под объект общественного питания по ул. Ленинской, 46а-2 в г. Кричеве».

Работниками инспекции надзора и профилактики Кричевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера на объекте строительства: «Модернизация магазина № 8 под объект общественного питания по ул. Ленинской, 46а-2 в г. Кричеве» (строительство ведет ИП Рыжикова Лилия Вячеславовна).
В ходе проведения мероприятий технического (технологического, поверочного) характера было рекомендовано выполнить следующие мероприятия:
обеспечить строящееся здание первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями приложения 6 постановления МЧС Республики Беларусь от 18.05.2018 №35 «Об установлении норм оснащения объектов первичными средствами пожаротушения» (на 200 м.кв. площади пола строящегося здания не менее 1 порошкового огнетушителя с массой огнетушащего вещества не менее 8 кг или не менее 2-х порошковых огнетушителей с массой огнетушащего вещества не менее 4 кг, при этом для строящегося здания не менее 2-х огнетушителей на этаж);
исключить устройство помещений неустановленного назначения на 2 этаже в помещении буфета (поз. 9) и в осях Б-В-1-2 со стороны дворового фасада, не предусмотренных объемно-планировочными решениями, разработанного в установленном порядке проекта (№ 19 АС/2018);
организовать подготовку по программе пожарно-технического минимума, работника, подлежащего обязательной подготовке по этой программе (работника ответственного за обеспечение пожарной безопасности).
Индивидуальному предпринимателю Рыжиковой Лилии Вячеславовне вручено предписание для устранения выявленных нарушений, установлен контроль за их выполнением.



Старший инспектор СПиВО
Кричевского РОЧС
Роман Устиненко

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть