image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"А ну-ка, парни!"

1267
Конкурс "А ну-ка, парни!" прошел на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Горки» среди старших классов общеобразовательных учреждений города и района. 

Основной целью проведения конкурса являлось ознакомление учащихся с работой спасателей. Вначале с приветственным словом к ребятам обратилась старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Агеева.

Сразу после жеребьевки первым стал конкурс «Представление команд», в нем ребята со сцены рассказывали о своей команде и о каждом ее члене, у каждой команды был свой девиз и своя эмблема.

Дальше перешли в спортивный зал и здесь ребята показывали свою ловкость и сноровку в таких конкурсах как "Подтягивание на перекладине", «Закрепление спасательной веревки за конструкцию», «Одевание боевой одежды», «Бег с пожарными рукавами». Участники по очереди, подтягивались и соревновались, кто быстрее закрепит спасательную веревку за конструкцию, наденет боевую одежду за максимально короткое время, а так же кто быстрее размотает рукав и подсоединит его к разветвлению.

Лидером по подтягиванию на перекладине стал Соловьев Андрей из ГУО «Савской УПК Д/С С/Ш» он смог подтянуться 27 раза, а спасательную веревку закрепил за конструкцию быстрее всех, Подлужный Евгений из ГУО «Гимназия №1 г.Горки» затратив на это всего 2,61 секунды.

В конкурсе «Одевание боевой одежды» не было равных учащемуся из ГУО «Средняя школа №2 г.Горки» Одинцову Жуао. Боевую одежду спасателя-пожарного Жуао одел за 20,17 секунд.  Самым ловким и быстрым в конкурсе «Бег с пожарными рукавами» оказался учащийся ГУО «Добровский УПК Д/С С/Ш» Мазаев Евгений.

Показать свою ловкость пришлось ребятам в конкурсе «Спасти пострадавших и имущество». Одному из участников от каждой команды в экипировке пожарного, т.е. — боевая одежда и противогаз, с заклеенными скотчем глазницами, «глаза застилает дым», на отведенной площади, необходимо было собрать различного рода предметы. Проведение «спасательных работ» начиналось по команде судьи и продолжалось в течение 30 секунд. Побеждал участник «спасший» наибольшее количество предметов. Лучшим спасателем стал Новиков Кирилл из ГУО «Ленинский УПК Д/С С/Ш» ему удалось спасти наибольшее количество пострадавших.

Итоговые места распределились следующим образом:

I место команда ГУО «Савской УПК Д/С С/Ш»

II место команда ГУО «Средняя школа №4 г.Горки»

III место командаГУО «Средняя школа №2 г.Горки»

Команды, занявшие 1, 2, 3-е места были награждены грамотами и денежными премиями от Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Горецкого райисполкома.

 

Ст.инспектор СПиВО Горецкого РОЧС

Марина Агеева

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть