image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности и не только …

2768

В рамках «Единого дня безопасности» прошли встречи с трудовыми коллективами городских предприятий, на которых первый заместитель начальника Бобруйского ГРОЧС заострил внимание на проводимой акции и вопросах безопасности.

Первая встреча состоялась на территории городского промышленного гиганта, в сборочном цеху завода массовых шин. Спасатель заострял внимание на сложности и опасности технического процесса, соответственно напоминая о правилах безопасности. Там же в цеху Павел Шерснев показал короткое видео о развитии пожара в квартире, о правилах поведения при возникновении пожара и попросил перечислить имеющиеся у каждого дома первичные средства пожаротушения.

Через некоторое время Павел Иванович сидел за круглым столом в управлении капитального строительства г. Бобруйска. Разговор состоялся в виде диалога, где стороны поочередно задавали вопросы – спасатель интересовался правилами безопасности, которые соблюдают работники, те в свою очередь отвечая вспоминали остался ли у них дома включенный телевизор?! В свою очередь вопрос достался и спасателю, людей интересовал вопрос куда разместить пожарный извещатель, если в комнате сделали натяжной потолок…. Объяснив какие варианты установки допустимы для извещателя, работник МЧС показал видеоролик про АПИ, и про то, почему так важен этот маленький прибор для безопасности дома.  

 

 

Алексей Сафронов
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по ЧС

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть