image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детство без опасностей! Горки

4075
Детство без опасностей! Горки

Каждый пожар по причине детской шалости это фактор родительской беспечности. Вовремя не научили, не объяснили. Ведь все мы знаем, что маленькие дети как губка впитывают все, что видят.
Детская безопасность всегда на первом месте и не только для родителей и педагогов, но и для спасателей - ведь их  задача состоит не только в ликвидации чрезвычайных ситуаций, но и в их предупреждении. Один из способов - это привитие малышам навыков правильных и грамотных действий в различных чрезвычайных ситуациях, с которыми сталкиваются не только взрослые, но и дети.
С целью научить пришла в ясли - сад «Сказка» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Агеева
Каждый, знает, что самыми внимательными и благодарными слушателями являются дети, особенно - дошкольники. Малыши – это замечательные собеседники: они искренне делятся своими «детскими секретами»  и  рассказывают о «недетских проблемах». Мальчишки и девчонки задают тысячи  «взрослых вопросов» и требуют на них «взрослых ответов».
Вместе с инспектором вспомнили номера «101» и «112», а также, как правильно сообщать информацию диспетчеру о чрезвычайной ситуации. Хорошими помощниками малышам стали герои мультфильма «Волшебная книга». Вместе с ними выяснили, какие опасности могут поджидать дома и на улице.
Радует, что мальчишки и девчонки  с большим интересом принимают участие в проводимых мероприятиях. И ещё больше радует, что ребята понимают: с огнем шутки плохи!

Ст.инспектор СПиВО Горецкого РОЧС
Марина Агеева

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть