image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - в каждый дом! Кличев

3293
Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили перед учащимися учреждения образования «Кличевский государственный аграрно-технический колледж».

 Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Каравка начал встречу с информации о произошедших пожарах в районе и области, привел «печальный» рейтинг причин способствующих их возникновению, закрепив сказанное примерами пожаров с гибелью, которые произошли на территории района.

Юрий Владимирович рассказал присутствующим о проходящей в республике пропагандистской акции «Безопасность - в каждый дом!», цель которой предупредить пожары и гибель людей от них в жилом секторе, в том числе в общежитиях. Дал рекомендации по безопасной эксплуатации электрооборудования. Напомнил алгоритм действия в случае пожара.

Учащимся было предложено сыграть в игру «Где логика?», с помощью которой все дружно вспомнили о первичных средствах пожаротушения и как их использовать, об автономном пожарном извещателе и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!», просмотрели обучающие видеоролики.

В завершении мероприятия работники РОЧС ответили на возникшие вопросы, раздали информационные памятки МЧС.

 

Инспектор СПиВО

Кличевского РОЧС                                        Ю.В. Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть