image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасательная эстафета в детском саду. Бобруйск

1461
Спасательная эстафета в детском саду. Бобруйск

Работники Бобруйского горрайотдела по ЧС Геннадий Живица и Владимир Бутко посетили Ясли – сад № 44 г. Бобруйска, где гостям дошколята старшей группы предложили принять участие в спортивной эстафете.
Ребята желали продемонстрировать свои достижения в спортивном и спасательном деле. В этом деле им помогала бабушка, но не простая, а сказочная Баба-Яга. Именно Баба-Яга нарушала правила безопасности и всегда попадала опасности, после чего ребята ее спасали.
Подводя итоги эстафеты, спасатели наградили самых быстрых и веселых ребят полезными обучающими подарками и, конечно, поблагодарили всех участников за активное желание помочь Бабе-Яге.
На этом встреча не закончились. Геннадий Живица провел занятие с персоналом заведения и напомнил о важности их правильных действий в случае возникновения пожара или другой ЧС. А тем временем Владимир Бутко проводил урок безопасности с воспитанниками яслей-сада, где ребята вместе со спасателем выучили «5 шагов спасения» и в игровой форме повторили другие правила безопасности.

        



Алексей Сафронов
Инспектор сектора пропаганды
и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по ЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть