image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественное посвящение учащихся в класс МЧС. Могилев

9063
Торжественное посвящение учащихся в класс МЧС. Могилев

Для учащихся ГУО "Средняя школа № 19 г. Могилева" сегодняшний день выдался знаменательным – в торжественной обстановке на базе ПАСЧ №8 г. Могилева прошло посвящение в класс МЧС.
Сегодня патриотическое и гражданское воспитание – это социальная потребность нашего общества. Сейчас, как никогда важно возрождение богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи.
Одним из направлений патриотического воспитания в школе является привитие навыков пожарного дела. Священный ритуал для каждого учащегося – это клятва в преданности Родине. Слова клятвы, которую произносят ребята, впоследствии являются духовным и нравственным ориентиром для будущих спасателей.
На церемонии праздника присутствовал заместитель председателя Могилевской областной организационной структуры РГОО «БДПО» Сипаков Алексей Геннадьевич, который произнес напутственные слова в адрес учащихся, пожелал им здоровья, успехов и всегда соответствовать высокому званию «Спасатель». Поздравления со знаменательным событием и напутствия прозвучали в адрес учащихся от начальника ПАСЧ №8 г.Могилева Максима Александровича Вопрючкова.
Самым волнующим моментом для ребят стало получение «Знака отличия»  из рук почетных гостей торжественного мероприятия.
Можно с уверенностью сказать, что этот день останется в памяти каждого учащегося предпрофильного класса по направлению «Безопасность жизнедеятельности». Пожелаем им удачи и достойно пронести по жизни гордое звание «Спасатель»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть