image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования. Могилев

1814
Единый день информирования. Могилев

«Основные причины пожаров. АПИ. Безопасное Крещение» - тема Единого дня информирования 16 января, в проведении которого приняли участие работники Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.
В ходе встреч с трудовыми коллективами организаций и предприятий города Могилевские спасатели рассказали присутствующим об основных причинах пожаров, подробно остановившись на методах их предотвращения, в очередной раз порекомендовав установить автономные пожарные извещатели. Ведь только в Могилеве в прошедшем году благодаря АПИ о задымлении, а это начальная стадия пожара, избежать большого ущерба и сохранить свое здоровье и жизни смогли семеро человек, трое из них дети!
Напомнили спасатели и о необходимости соблюдения правил безопасности во время традиционного купания во время одного из великих праздников – Крещения Господнего. Были даны рекомендации и советы как сделать купание безопасным и контролируемым.
В завершении выступлений спасатели провели презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель», а также продемонстрировали обучающие фильмы.

Специалист СПВО Могилевского ГОЧС
О.Н.Канарская

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть