image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-профилактическая работа в жилом секторе. Шклов

1031
Пожарно-профилактическая работа в жилом секторе. Шклов

Ежедневно на территории Шкловского района сотрудниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводится пожарно-профилактическая работа в домовладениях, в которых проживают одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста, инвалиды, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, семьи, находящиеся в социально-опасном положении, а также воспитывающие малолетних детей.
На этой неделе работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили категорированных граждан в городе Шклове.  
Проводилась разъяснительная работа с гражданами о необходимости в целях собственной безопасности оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями. Также работники МЧС уделяли внимание исправности электропроводки, отопительных печей и котлов. С гражданами проводились профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в быту, о необходимости постоянного присмотра за детьми, о вреде курения и употребления спиртных напитков, о недопущении курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, разъясняли населению, как необходимо действовать в случае возникновения пожара.

Специалист СПиВО Шкловского РОЧС         Юлия Мартынчик

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть