image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведен семинар с лицензиатами

374
Проведен семинар с лицензиатами

Могилевским областным управлением МЧС проведен семинар по вопросам профилактики и предупреждения нарушений законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности, повышения эффективности организации и качества выполняемых работ по монтажу, наладке и техническому обслуживанию систем пожарной автоматики, работ с применением огнезащитных составов. Доведения изменений в законодательстве о лицензировании и подтверждении соответствия средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения в связи с введением в действие Технического регламента (ТР ЕАЭС 043/2017). Противодействие обороту опасной и не соответствующей требованиям законодательства продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.
Семинар проводился в рамках мер профилактического и предупредительного характера в соответствии с п.3 Указа Президента Республики Беларусь №510.
В семинаре приняли участие руководители и представители субъектов хозяйствования выпускающих, реализующих и применяющих средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения. Семинар прошел в атмосфере конструктивного обсуждения имеющихся актуальных проблемных вопросов по тематике семинара. Традиционно особое внимание было уделено вопросам качества выполняемых работ, минимизации ложных срабатываний, в том числе ложных срабатываний передаваемых на ПЦН СПИ «Молния» на которые выезжают подразделения МЧС, а также подготовки оперативного (дежурного) персонала объектов к действиям при поступлении сигналов от систем автоматики.
По итогам семинара совместно выработаны практические решения по усилению контроля за соответствием реализуемой и применяемой продукцией, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, качеством и объемами выполняемых работ, пути минимизации ложных срабатываний систем. В ходе семинара специалистами были даны ответы на вопросы присутствующих по тематике семинара.

Отдел лицензирования и надзора
за продукцией и услугами в области
пожарной безопасности


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть