image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный Новый год! Кличев

3516
Безопасный Новый год! Кличев
Безопасный Новый год! Кличев

Работники  Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели информационно-познавательное мероприятие со школьниками учреждений образования «Запольская средняя школа» и «Бацевичский УПК ДС-СШ».
В начале мероприятия инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Каравка рассказал ребятам о чрезвычайных ситуациях с участием несовершеннолетних, которые произошли во время новогодних хлопот и торжеств. Привел примеры пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем, в частности при использовании пиротехнических изделий.
Юрий Владимирович рассказал ребятам о проходящей республиканской акции «Безопасный Новый год!». Вместе с ребятами обсудили, как сделать безопасной новогоднюю ёлку и какие опасности таят в себе пиротехнические изделия. Сыграли в занимательные игры на знание правил безопасности жизнедеятельности, а также разыграли театр-экспромт с использованием героев мультфильма «Волшебная книга!»  
В завершении мероприятия спасатели напомнили мальчишкам и девчонкам о журнале для детей и подростков «Юный спасатель», о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!», также было предложено просмотреть обучающие фильмы: «Безопасный Новый год!» и «Пиротехника».

Инспектор ГПиВО
Кличевского РОЧС                                       Ю.В.Каравка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть