image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!

3432
БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!

В воздухе витает запах Нового года. Он присутствует во всем: в  украшенных мишурой и гирляндами улицах и магазинах, в счастливом смехе детворы. Но так ли все празднично и безопасно?     Предновогодний период сопровождается увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.
С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций со 2 декабря в области стартует республиканская акция «Безопасный Новый Год!».
    Акция будет интересна и познавательна, как для подрастающего поколения, так и для взрослых людей.  А для того, чтобы «говорить» с поколениями на одном языке мероприятие проводится в 4 этапа.
1-й этап – со 2 по 6 декабря с развлекательно – информационной программой спасатели посетят санатории, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха,  пансионаты, дома ветеранов, центры социального обслуживания населения. В программе: тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, демонстрация фильмов и роликов по тематике ОБЖ, лекции, направленные на предупреждение ЧС в предновогодне-рождественский период.    
2-й этап – для того чтобы школьникам было безопасно на каникулах, в период с 9 по 17 декабря спасатели отправятся в общеобразовательные учреждения, дома семейного типа, в семьи, где дети находятся в социально опасном положении,. Цель: через различные игры и викторины «достучаться до учащихся» и убедить их в том, что детям использовать пиротехнику нельзя!
Особая фишка акции - проведение креативной и популярной рекламной кампании «Полный отрыв». Суть ее заключается в том, что в учреждениях образования, а также в местах вероятного появления несовершеннолетних (кинотеатры, торгово-развлекательные центры) будут размещаться рекламные объявления в форме руки. На каждом ее пальце указан телефонный номер областного Центра пропаганды. Дозвонившемуся с просьбой о покупке петард ответит работник МЧС и расскажет об опасности использования пиротехники.  
3-й этап -  с 18 по 24 декабря акция проводится в местах продажи пиротехнических изделий, на закрытых и открытых ледовых катках,  в детских учреждениях здравоохранения. Акцию будут проводить не спасатели, а …. Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Профилактические беседы, полезные информационные призы, неповторимые селфи, все это обязательно будет!
4-й этап с 26 по 28 декабря Дед Мороз и Снегурочка, «глошатые правил безопасности жизнедеятельности» отправятся в крупные торговые и развлекательные центры и в другие места с массовым пребыванием людей.
Присоединяйтесь к нашей акции и ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ НОВЫЙ ГОД БЕЗОПАСНЫМ!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть